Специалисты офиса «Мои документы» с. Ильинско-Подомское осуществляют регистрацию физических лиц на портале госуслуг и подтверждение личности граждан в случае их самостоятельной регистрации. Для этого требуется паспорт, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), действующий номер мобильного телефона.

На портале государственных услуг Российской Федерации в личном кабинете можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50%, получить выписку из лицевого счета ПФР, подать заявления о предоставлении государственных услуг, при этом оплатить государственную пошлину по ряду услуг электронно со скидкой 30 %, а также записаться на прием к врачу. Обращаем внимание, что получить скидку можно только при условии оплаты госпошлины через личный кабинет портала госуслуг.

Подтвержденная учетная запись предоставляет доступ не только к порталу госуслуг, но и к личному кабинету гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (pfrf.ru), личному кабинету налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации (nalog.ru). Например, в личном кабинете налогоплательщика можно проверить правильность начисления налога, выбрать способ оплаты и своевременно оплатить сумму начислений.

Дополнительно сообщаем о возобновлении с 15 ноября 2018 года выездной работы в муниципальном образовании «Селянское» по следующему графику: четверг с 13.00 до 15.00. Прием осуществляется в здании администрации.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить на сайте mfc29.ru, по телефону:
8(81843) 4-13-01 или в офисе «Мои документы», расположенном по адресу: с. Ильинско-Подомское, ул. Первомайская, д. 9А, 2-й этаж.

Начальник отделения  по Вилегодскому району В.А. Чевыкалов