12 декабря – общероссийский день приёма граждан с 12 до 20 часов

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приёма граждан. Его цель – обеспечить прямую связь жителей региона с исполнительной властью и администрациями муниципалитетов для решения насущных вопросов и проблем.

В этот день любой житель области мог напрямую задать интересующие вопросы руководителям министерств, агентств, инспекций правительства области, а также главам городов и районов при личной встрече, в режиме видеосвязи или по телефону.

Каждого человека, обратившегося в орган власти, обязательно должен принять представитель власти, который обладает возможностями, полномочиями и компетенциями для решения данного вопроса.

В этом году общероссийский день приёма граждан пройдёт уже в шестой раз.

Напомним, общероссийский день приема граждан и представителей организаций продлится с 12:00 до 20:00. В МО "Вилегодский район" заявители могут обратиться в органы местного самоуправления.